第一日目の荒天により、レーススケジュールが変更となっております。 | ||||
レースNo.46~69までが2日目へ移動となりましたので、それに伴い変更部分を赤字にて表示させていただきます。 | ||||
(5/2更新) | ||||
敗者復活戦、準決勝の組み合わせを掲載しました。 | ||||
(5/3更新) | ||||
決勝の組み合わせを掲載しました。 | ||||
(5/4更新) | ||||
朝日レガッタ | ||||
5月2日 第一日目 | ||||
神戸大学の出漕レースは全て第二日目へ。 | ||||
5月3日 第二日目 | ||||
女子舵手付きクォドルプル予選1組 2杯上がり | ||||
11:01発艇 | No.67 | |||
rane | name | |||
1 | 大阪大学 | |||
2 | 龍谷大学 | |||
3 | 滋賀大学経済学部 | |||
4 | 早稲田大学 | |||
5 | 神戸大学「舞子」 | |||
女子舵手付きクォドルプル予選2組 2杯上がり | ||||
11:08発艇 | No.68 | |||
rane | name | |||
1 | 大阪市立大学「秋桜」 | |||
2 | 綺羅(宮崎大学医学部) | |||
3 | 神戸大学 | |||
4 | 福山RC | |||
5 | 京都大学 | |||
6 | 滋賀医科大学 | |||
男子舵手付きフォア予選3組 2杯上がり | ||||
12:40発艇 | No.88 | |||
rane | name | |||
1 | 神戸大学 | |||
2 | 日向川(宮崎大学医学部) | |||
3 | 関西大学 | |||
4 | 島根選抜 | |||
5 | 広島大学 | |||
6 | 芝蘭(京都大学医学部) | |||
男子エイト予選2組 2杯上がり | ||||
13:01発艇 | No.91 | |||
rane | name | |||
1 | 京都大学 | |||
2 | 大阪大学 | |||
3 | 神戸大学 | |||
4 | 龍谷大学 | |||
5 | 東レ滋賀 | |||
6 | 滋賀大学経済学部A | |||
女子舵手付きクォドルプル敗者復活1組 3杯上がり | ||||
15:56発艇 | No.123 | |||
rane | name | |||
2 | 大阪市立大学「秋桜」 | |||
3 | 福山RC | |||
4 | 神戸大学「舞子」 | |||
5 | 快(滋賀大学教育学部) | |||
6 | 皇瀾(浜松医科大学) | |||
男子エイト敗者復活1組 3杯上がり | ||||
16:10発艇 | No.125 | |||
rane | name | |||
2 | 同志社大学 | |||
3 | 滋賀大学経済学部A | |||
4 | 大阪市立大学 煌 | |||
5 | 神戸大学 | |||
6 | 大阪市立大学 紅 | |||
5月4日 第三日目 | ||||
男子舵手付きフォア準決勝3組 2杯上がり | ||||
13:48発艇 | No.169 | |||
rane | name | |||
1 | 同志社大学B | |||
2 | 大阪工業大学 | |||
3 | 福山RC | |||
4 | 神戸大学 | |||
5 | 天覇(滋賀大学教育学部) | |||
6 | 関西大学 | |||
女子舵手付きクォドルプル準決勝1組 3杯上がり | ||||
15:56発艇 | No.123 | |||
rane | name | |||
1 | 大阪市立大学「秋桜」 | |||
2 | 大阪市立大学「勇」 | |||
3 | 神戸大学 | |||
4 | 早稲田大学 | |||
5 | 関西大学 | |||
6 | 大阪大学 | |||
女子舵手付きクォドルプル準決勝2組 3杯上がり | ||||
14:02発艇 | No.171 | |||
rane | name | |||
1 | 綺羅(宮崎大学医学部) | |||
2 | 神戸大学「舞子」 | |||
3 | 龍谷大学 | |||
4 | 立命館大学 | |||
5 | 京都大学 | |||
6 | 快(滋賀大学教育学部) | |||
男子エイト準決勝2組 3杯上がり | ||||
15:11発艇 | No.180 | |||
rane | name | |||
1 | 関西大学 | |||
2 | 京都大学 | |||
3 | 東レ滋賀 | |||
4 | 中部電力 | |||
5 | 京都大学 祇園 | |||
6 | 神戸大学 | |||
5月5日 第四日目 | ||||
女子舵手付きクォドルプル決勝 | ||||
11:25発艇 | No.199 | |||
rane | name | |||
1 | 神戸大学「舞子」 | |||
2 | 神戸大学 | |||
3 | 龍谷大学 | |||
4 | 早稲田大学 | |||
5 | 立命館大学 | |||
6 | 関西大学 | |||
男子舵手付きフォア決勝 | ||||
11:40発艇 | No.200 | |||
rane | name | |||
1 | 神戸大学 | |||
2 | 島根選抜 | |||
3 | 湍(浜松医科大学) | |||
4 | 同志社大学A | |||
5 | 岡山大学A | |||
6 | 福山RC |